Падает каждый, но выигрывает тот, кто быстро встает

Известно, что на нашем жизненном пути встречаются не только  радости  и успехи.  Бывает, что мы переживаем горечь утраты и поражений.

Нам всем так хочется легкой жизни! Но, увы, легкой жизни нет ни у кого!  Нам только кажется, что жизнь  родственника, соседа  или коллеги  легче, чем у нас.  Просто мы видим внешние события и не знаем, каким трудом другим людям   дается благополучие.

Мы  сами выбираем свою жизнь и себя в этой жизни. Одни из нас  жалуются на свои проблемы, впадают  в депрессию и  обвиняют других в своих неудачах. Другие не поддаются унынию а, стиснув зубы после неудачи, начинают новое восхождение.

Одни решают быть  слабыми, а другие  берут ответственность за свою жизнь и заставляют  себя быть сильными.

Каждый день и каждую минуту  наша жизнь требует от нас напряженной внутренней работы. Нам нахамили в транспорте, но мы должны сохранить самообладание и сдержанность. Нас отругал начальник, но вместо обиды, мы должны стараться  в своей работе  не допускать оплошностей и ошибок. Нас предал близкий человек, но надо продолжать жить дальше и верить в хорошее.

Нельзя опускать руки даже в самых сложных обстоятельствах.

Не настраивайте себя на слабость! Ищите в себе силы  полноценно жить!

Жизнь сильного человека интереснее. Он может ни от кого не зависеть. Он может  самостоятельно принимать решения и делать выбор. Он может, наконец, меняться и  развивать свои способности, что дает огромное удовольствие и радость.

Будем сильными людьми!

Бизнес-тренер Наталья Самоукина
Предлагаю вам посмотреть